«Мы помним, мы гордимся!»

Праздник 9 Мая - это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за историю родной страны!

В преддверии празднования великого праздника, в рамках проведения акции «Верни герою имя» и марафона «Наша Победа» в нашей группе прошли тематические мероприятия. В доступной форме ребята познакомились с историей возникновения праздника, важными историческими моментами, с героическими подвигами детей – героев Великой Отечественной войны, говорили о дружбе и взаимопомощи, доблести, смелости и героизме воинов освободителей.

А еще мы с ребятами посетили Музей истории города и флота.  С большим интересом мальчишки и девчонки слушали рассказ экскурсовода о боевых действиях в годы Великой Отечественной войны, об известных героях – североморцах, о том вкладе, который внесла маленькая Ваенга в победу над врагами.

А сколько восторга вызвали у детей представленные экспонаты на выставке. Каждый ребёнок мог потрогать, подержать в руках и рассмотреть военные каски, фрагменты останков боевой техники, предметы быта и личные вещи воинов.

Сопереживание к судьбам людей, отдавших жизнь за Родину, как память о прошлом, должна передаваться из поколения, ведь пока жива память о героях и их подвигах, живы и они!

#ВерниГероюИмя
#ГодПедагогаНаставника