В марте день волшебный есть

На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открыл женский праздник. В первую неделю марта в нашем детском саду прошли праздники, посвященные весне и Международному женскому дню.

Первыми радовались весне малыши из группы «Заиньки». Они дружно искали Солнышко, а помогали им в этом Зайка, Мышка, Лисичка и Мишка. Вместе с ними ребята играли и танцевали. А мальчишки и девчонки из группы «Кроха» веселились вместе с Машей и медведем, поздравляли мамочек и бабушек песнями, танцами и играми.

Ребята из группы «Росинка» приготовили для мамы праздничный пирог: собирали вместе с птичками зернышки, мололи муку на мельнице, замешивали тесто, собирали яблоки для начинки. Пирог удался на славу!

Паровозик из Ромашково помог ребятам старших групп найти Весну. Мальчишки и девчонки вместе с ним веселились, превращаясь в маленьких ежиков и легких бабочек и танцуя, играя музыку капели и собирая красивые букеты.

Самые взрослые наши воспитанники приглашали своих мам на «Ярмарку подарков». Яркие дымковские барышни и кавалеры, разноцветные платки, краснощекие матрешки, блестящий самовар и изящные чашечки – все это подарили ребята своим мамам. А самый главный подарок для самого близкого и дорогого человека – это теплые слова, пожелания, искренние улыбки и радость, подаренные детьми!