День Защитника Отечества

🇷🇺Ежегодно 23 февраля мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи. В нашем детском саду прошли спортивные развлечения, посвященные этому празднику.

💪В гости к детям из старших групп пришёл русский богатырь Алеша Попович, устроивший для мальчиков и девочек состязание русских богатырей. Участники соревновались в скачках на конях, убирали с дороги камни, преодолевая препятствия добывали меч- кладенец, метко стреляли в логово Змея Горыныча, катались в санях. Ну и какие же богатырские забавы без перетягивания каната!

🏌‍♂«Тяжело в учении – легко в бою» - под таким девизом прошли спортивные соревнования для детей подготовительной группы. Начался праздник с торжественного перестроения и разминки. Затем ребята продемонстрировали свою силу, меткость, ловкость, находчивость и взаимовыручку при прохождении эстафет: «Минное поле», «Подмени боеприпас», «Марш-бросок», «Добудь пакет с донесением», «Переправа». Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили детей, все старались быть первыми.

👏Зрителями и активными участника этих мероприятий были родители ребят. Папы и мамы в очередной раз доказали, что они самые лучшие: позитивные, спортивные, активные, ловкие, быстрые и сильные.

💫Праздники прошли задорно и весело, все получили заряд бодрости и хорошего настроения.