Участие в программе «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс в жизни детей дошкольного возраста»

В ноябре воспитанники подготовительных групп «Лапушки» и «Лучики» приняли участие в Программе «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс в жизни детей дошкольного возраста».
На первом этапе инструктор по физической культуре рассказала детям о ценности здорового образа жизни для человека, желании заниматься спортом, важности спортивной подготовки. На мероприятие был приглашен Попов Егор Николаевич, спортсмен универсального боя, который рассказал ребятам о том, как важно и полезно заниматься физкультурой и спортом. Мальчики и девочки внимательно слушали выступающих, активно отвечали на вопросы.
На втором этапе воспитанники выполняли творческие работы "Мы дружим с ГТО" - рисовали, делали аппликации, выполняли поделки из пластилина.
На третьем, самом ответственном этапе юные спортсмены выполнили нормативы 1-ой возрастной ступени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Воспитанники прошли 3 вида испытаний: челночный бег, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места. Дети с большим старанием выполняли каждое задание, показав свою выносливость, быстроту и ловкость!!!