До свидания, лето!

Вот и подошло к концу самое весёлое, долгожданное и радостное время года - лето. Наши воспитанники не стали грустить, а проводили его весело.

Малышей Лето пригласило на сказочную лесную прогулку. И вместе с ним ребята полюбовались красивыми цветами на полянке, помогли разноцветным бабочкам найти свою клумбу, а в лесу они поиграли с Зайчиком в ладушки-ладошки и попрыгали, как дождевые капельки, помогли Медвежонку собрать сладкую малину, а с Бельчонком с задором поиграли на орешках. Большой восторг доставил малышам добрый Ежик, который вместе с ребятами с радостью потанцевал.

А вот ребятам старших групп проводить Лето оказалось не просто. Баба Яга заколдовала его, разбросав все его приметы. Но мальчишки и девчонки не стали унывать и дружно отправились на поиски. С Солнышком ребята ловили теплые дождевые капельки и погуляли по радуге, с Чучелом собрали фрукты, а заодно и помогли маленькому слоненку разобраться в съедобных и несъедобных предметах. А в летнем лесу мы набрали вкусной полезной черники. Радостное, теплое. красивое Лето поиграло с ребятами и потанцевало, подарив отличное настроение.
Конечно, Лето нам не хотелось отпускать, но мы не унываем, потому что оно к нам обязательно вернется!