Подарки лета

Что нам лето подарило? Что в корзинку положило?

Ответ на этот вопрос наши воспитанники искали целую неделю: на участке детского сада и в парке, на картинках и в книжках. А в четверг, в солнечный день, на площадку детского сада приземлился добрый Карлсон, чтобы вместе с ребятами старших групп собрать "подарки" лета: в огороде - вкусные и полезные овощи, в саду - спелые ароматные фрукты, в лесу - съедобные ягоды и грибы. А чтобы Карлсон смог подкрепиться и заправиться, ребята с большим удовольствием приготовили ему малиновое варенье! А еще мальчишки и девчонки, а также и взрослые получили позитивный заряд и приятные эмоции от танцев, игр и общего веселья!

А наши малыши из групп "Заиньки" и "Кроха" не остались в стороне и тоже радовались летнему солнышку и поспешили в гости к сказке. С большим интересом и удовольствием ребята перевоплощались в сказочных персонажей и "оживили" сказку "Репка". Они не только вытянули большую репку, но и помогли бабушке испечь вкусные блинчики и пирожки, вместе с котиком постирали платочки и поиграли с мышонком на звонких колокольчиках. Браво маленьким артистам!

Свои впечатления ребята вместе с родителями и педагогами отразили в творческих работах, которые были представлены на выставке «Овощные фантазии» и выставках в группах.