«Лето красное – безопасное!»

Лето – необыкновенная и удивительная пора! Оно будет еще прекраснее, если будет безопасным!

И неделя в детском саду прошла под девизом «Наше лето красное – лето безопасное!» Воспитатели вспоминали с детьми правила безопасности дома и на улице в летний период, читали стихи, сочиняли сказки. Совместно с педагогами и родителями ребята создавали плакаты, которые были представлены на выставке «Пусть лето будет безопасным!».

А сегодня ребята старших групп отправились в летнее путешествие с веселым клоуном Клёпой. Под присмотром Клёпы девчонки и мальчишки купались в реке, не заплывая за буйки, собирали в лесу только съедобные ягоды и грибы, познакомились с насекомыми и усвоили правила поведения при встрече с ними. А чтобы было веселее, ребята танцевали, играли, получив заряд бодрости и радостное настроение!
Самые маленькие воспитанники тоже присоединились к неделе безопасности и помогали маленькому Зайчонку, который, гуляя один, потерялся в лесу. По пути малыши собрали с  Медвежонком только спелую малинку, с Лисичкой поиграли в прятки, а с Воробушком полетали и поискали вкусные зернышки. И, наконец, все вместе нашли маму Зайчонка и напомнили ему, что нельзя убегать далеко от дома и гулять в лесу одному!

Играя, танцуя, рисуя, педагоги неоднократно повторяли с ребятами простые, но такие необходимые для всех правила!