Соблюдайте правила дорожного движения!

Уважаемые родители! Наступает период полярной ночи. С приходом «темного» времени увеличиваются риски дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием пешеходов. В основном это связано со слабой освещенностью дорог, пешеходных зон. Конечно, для того чтобы не допустить аварии, в первую очередь, необходимо соблюдать Правила дорожного движения. Правила дорожного движения рекомендуют пешеходам в темное время сутоки, и особенно, в период полярной ночи  использовать в своей одежде светоотражающие элементы

Специалисты рекомендуют пользоваться светоотражателями всегда и везде. Недаром спасатели постоянно напоминают: необходимо сделать себя видимым и слышимым. Причем это касается не только экстренных ситуаций.

Пусть светоотражающие или световозвращающие сигнальные элементы безопасности будут прикреплены к вашей сумке или одежде в качестве декоративного аксессуара.  Особенно это касается детей! Причем на их одежде должны присутствовать не только съемные, но и, что важно, несъемные (пришитые или приклеенные) светоотражающие элементы.

Уважаемые взрослые, не дожидаясь предстоящих новогодних и рождественских праздников, сделайте ребенку подарок – «светоотражатель», который станет полезным украшением, но, главное, необходимым для его безопасности.

Помните, «светоотражатели» - это простое средство, которое во многих ситуациях может спасти жизнь!