Профилактика коронавируса. Работа в детском саду в условиях пандемии

Главная часть профилактики коронавируса — своевременная дезинфекция. В детском саду во всех помещениях проводится регулярная влажная уборка с антисептическими средствами, дезинфекция воздуха бактерицидными лампами и проветривание. Такие меры рекомендованы СанПиН и Роспотребнадзором для снижения риска распространения инфекции.

В детском саду обеспечивается 4-х кратная влажная уборка с применением дезинфицирующих средств. При проведении уборки проводится обязательная дезинфекция контактных поверхностей во всех помещениях в течение дня. Особое внимание уделяется дверным ручкам, поручням, поверхностям столов, стульев, оргтехники, местам общего пользования. В детском саду проводится регулярное (каждые два часа) проветривание рабочих и групповых помещений.

В  групповых помещениях применяются бактерицидные лампы, рециркуляторы воздуха с целью регулярного обеззараживания воздуха. В помещениях учителя-логопеда, педагога-психолога, в музыкальном зале воздух обеззараживается  при помощи рециркуляторов.

В учреждении пополнен запас дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников, средств индивидуальной защиты органов дыхания. 

На входе в образовательное учреждение, в раздевалках групповых помещений установлены дозаторы с раствором антисептика для обработки рук.

В детском саду ведется обязательная термометрия детей, сотрудников, посетителей с занесением данных в специальные журналы.

Прием детей средней, старшей, подготовительных групп осуществляется на территории детского сада. Прием детей в I и II  второй младших групп ведется в раздевалках, не допускается скученности в помещениях.

В детском саду соблюдается масочный режим.

Уважаемые родители! Просим вас соблюдать правила профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, правила личной гигиены, проводить дома санитарные мероприятия!