Новости

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Осенний лед в период с ноября по декабрь, до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.
В связи с наступлением осенне-зимнего периода возрастает опасность гибели и травматизма взрослых и детей на водоемах. Причиной является несоблюдение правил безопасности при вынужденном или намеренном выходе граждан (детей) на неокрепший лед.

Министерство труда и социального развития Мурманской области проводит мониторинг социально-экономического и правового положения инвалидов в 2022 году с целью изучения качества жизни граждан с инвалидностью.

Продолжается Всероссийский экологический субботник “Зеленая Россия". На территории детского сада с деревьев опадает листва, на дорожках лежат ковры осенних листьев. Педагоги и дети старших групп наводили порядок на участках детского сада.

Продолжается Всероссийский экологический субботник “Зеленая Россия"! Педагоги и дети старших групп стараются сделать территорию нашего детского сада чистой и красивой.

С 03 по 24 сентября 2022 года на территории Мурманской области организована ежегодная социально значимая акция федерального масштаба – Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».